Tercera Fase Copa Berries Paradise
Este 24 y 25, Tercera Fase Berries Paradise, en Charros de Jalisco.
www.expresocharro.com
CARLOS SANCHEZ MARISCAL
Guadalajara, Jal.
14 / MAYO / 2017
Hasta las Trancas
Listo el Programa
La Penúltima Fecha
tenemos Promedios

Sábado 24 y Domingo 25, en el Lienzo Miguel Aceves Galindo de Charros de Jalisco, en Guadalajara, viene la tercera fase de la Copa Berries Paradise, misma que organiza la Familia Ortiz Mendoza por tercer año en fila.

III Copa Charra "Berries Paradise"
Sede: Lienzo Miguel Aceves Galindo de Charros de Jalisco
Fechas: 24 y 25 de JUNIO 2017. (3ra fase)

PROGRAMA DE COMPETENCIAS, EN EQUIPOS "AA"

SABADO 24 DE JUNIO
11:00 Hrs. EQUIPOS
ANGUIPLAST, JAL.
GACSA, GTO.
RANCHO LAS CUEVAS, JAL.
RANCHO ESCONDIDO, MICH.

15:00 Hrs. EQUIPOS
PERIBÁN DE RAMOS, MICH.
JG DE AGUASCALIENTES, AGS.
CARLOS SÁNCHEZ LLAGUNO, JAL.
EL SAUCE Y LA PALMA, ZAC.

19:00 Hrs. EQUIPOS
T. DON ROBERTO, JAL.
RANCHO NUEVO DE TEPA. JAL.
COMPADRES DE JALISCO, JAL.
RG2 DE S. L. P.

DOMINGO 25 DE JUNIO
11:00 Hrs. EQUIPOS
RANCHO SAN MARTÍN “B”, JAL.
GANADERA ARÓSTARO, MICH.
MONTAÑA NEGRA, NAY.
LA COLONIAL DE JEREZ, ZAC.

15:00 Hrs. EQUIPOS
RANCHO EL SALADO, TLAX.
H. SAN ISIDRO MAZATEPEC, JAL.
TRADICIONAL DE CHARROS, JAL.
T. HDA VIEJA “B”, JAL.

19:00 Hrs. EQUIPOS
REGIONALES DE PERIBÁN, MICH.
EL GRAN AZTECA, JAL.
TARÍMBARO FIXOL, MICH.
RANCHO SAN MIGUEL, MICH.

TABLA LUEGO DE DOS FASES

Tabla General de los equipos 1ra Fase 2da Fase Prom
1.- C. SÁNCHEZ LLAGUNO 334 351 342.5
2.- RANCHO SAN MARTIN “B” 323 358 340.5
3.- RANCHO NUEVO DE TEPA 337 339 338

4.- RG2 DE SLP 312 363 337.5
5.- SAN ISIDRO MAZATEPEC 339 319 329
6.- JG DE AGUASCALIENTES 236 386 311

7.- RANCHO SAN MIGUEL 303 308 305.5
8.- T. DON ROBERTO 303 306 304.5
9.- LA COLONIAL DE JEREZ 314 287 300.5

10.- GACSA DE IRAPUATO 324 273 298.5
11.- MONTAÑA NEGRA 271 302 286.5
12.- TARÍMBARO 256 314 285

13.- EL SAUCE Y LA PALMA 313 247 280
14.- HACIENDA VIEJA “B” 293 256 274.5
15.- RANCHO EL SALADO 247 300 273.5

16.- REGIONALES DE PERIBAN 285 250 267.5
17.- RANCHO LAS CUEVAS 276 254 265
18.- EL GRAN AZTECA 271 252 261.5

19.- COMPADRES DE JAL 279 223 251
20.- TRADICIONAL DE CHARROS 253 230 241.5
21.- GANADERA ARÓSTARO 296 173 234.5

22.- ANGUIPLAST 174 289 231.5
23.- RANCHO ESCONDIDO 228 199 213.5
24.- PERIBÁN DE RAMOS 222 175 198.5

ASÍ CERRÓ LA SEGUNDA FASE

1.- JG DE AGUASCALIENTES, AGS 386
2.- RG2 DE SLP 363
3.- RANCHO SAN MARTÍN “B”, JAL. 358

4.- CARLO SÁNCHEZ LLAGUNO 351
5.- RANCHO NVO DE TEPA. JAL. 339
6.- SAN ISIDRO MAZATEPEC, JAL. 319

7.- TARÍMBARO, MICH. 314
8.- RANCHO SAN MIGUEL, MICH. 308
9.- DON ROBERTO, JAL. 306

10.- MONTAÑA NEGRA, NAY. 302
11.- RANCHO EL SALADO, TLAX. 300
12.- ANGUIPLAST, JAL. 289

13.- LA COLONIAL DE JEREZ, ZAC. 287
14.- GACSA, GTO. 273
15.- HACIENDA VIEJA “B”, JAL. 256

16.- RANCHO LAS CUEVAS, JAL. 254
17.- EL GRAN AZTECA, JAL. 252
18.- REG. DE PERIBÁN, MICH. 250

19.- EL SAUCE Y LA PALMA, ZAC. 247
20.- TRADICIONAL DE CHARROS 230
21.- COMPADRES DE JALISCO JAL 223

22.- RANCHO ESCONDIDO, MICH. 199
23.- PERIBÁN DE RAMOS, MICH. 175
24.- GANADERA ARÓSTARO, MICH. 173



LA NOTA ES RESPONSABILIDAD DEL COLUMNISTA, ya que no es necesariamente el punto de vista de este portal.